Сроки закрытия ИП без сдачи налоговой декларации и вопросы поиска при переезде

• г. Чебоксары

Через сколько месяцев, или лет могут закрыть мое ИП, если я не сдаю налоговую декларацию? И должны ли меня искать, если я переехал в другое место?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, искать вас может и не будут но долг по налогам будет прибавляться

Спросить
Пожаловаться

Долг у вас останется как и ИП.

Спросить
Пожаловаться

Мать одиночка, ребёнку 12 лет, снимаю частный дом с печным отоплением, организация переехала в другой район, небольшой участок остался на месте, моё рабочее место переехало, могут ли меня командировать на моё рабочее место, и как мне быть?

В связи с разводом и разделом имущества мне в суд понадобилась декларация для подтверждения на какие деньги была куплена квартира в браке. Эту декларацию я подавала в налоговую в 2001 году при покупке квартиры. Сейчас я обратилась в налоговую за этой декларацией, мне ответили, что декларации уже нет за давностью времени. ВОПРОС: Сколько в налоговой инспекции должны храниться декларации? Правильно ли мне отвечают сотрудники налоговой и ленятся её искать (что видно было по их лицам)?

Сколько должна хранится карта амбулаторного больного в поликлиники если пациент переехал в другое место, или пе посещает поликлинику более 3-х лет. ?

Я ип, в какую налоговую уплачивать налог по декларации (годовой)? и куда сдавать декларацию за 2014 г в старую налоговую или в новую?... переехала из одного района в другой в январе 2015... 1 квартал 2015 г, понимаю, платить в новую налоговую.

Я сдал налоговую декларацию в письменном виде в налоговую инспекцию. Вопрос: Должны ли они выдать мне какую-нибудь бумагу (квитанцию, извещение и т.д). подтверждающую факт сдачи декларации?

Три года назад открыл ИП, налогов не платил. Переехал в другой город. Явиться в налоговую по месту регистрации возможности нет. Могу ли я закрыть ИП находясь в другом городе? И как быть, что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Будучи в декрете, меня перевели на другую должность. Спустя пару лет, меня вызвали и сказали, что мой отдел переезжает в другой город и передо мной стоит выбор: либо ехать тоже в другой город, либо, по выходу из декрета, меня сократят. В другой город я ехать отказалась, так как у меня нет там ни жилья, ни места в садике для ребёнка. Через 2 недели истекает срок моего декрета, я пришла на работу, и мне сказали писать заявление о выходе. Я написала. И сказали, что когда я выйду, я должна буду отработать 2 месяца, но так как мой отдел, где мое рабочее место, переехал, то мне возможно дадут какое то другое место для отработки, а если мест не будет, то могут сказать ездить в другой город и отрабатывать. У меня такие вопросы: 1. Могут ли меня отправить в другой город отрабатывать эти 2 месяца?

2. Если мне найдут место в маем городе, то оно должно быть с таким же окладом или оно может быть абсолютно любое?

3. Если мест не будет в моем городе, то какие могут быть дальше варианты? Могу ли я простить сократить меня без отработки?

Прописан в одном городе, живу в другом. Продал машину, и подал декларацию в налоговую, в городе в котором живу. (там ее приняли, на моей копии поставили отметку.)

Сейчас с налоговой по месту прописки пришло письмо о непредоставлении декларации...

Придется платить штраф? (только сейчас узнал, что декларация подается только по месту прописки... в налоговой даже не сказали про это, когда подавал декларацию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение