Как узнать, выделили ли мне квоту на операцию на сердце?

• г. Азов

В феврале 2016 года оформила все документы на получение квоты на операцию на сердце, у меня пароксизмальная ортодромная тахикардия, врачь который должен делать операцию сказал жди звонка апрель-май. Май подходит к концу, до сих пор никто не звонит. Что делать, как и у кого узнать выделили квоту или нет. Зашла на сайт мин. здравоохранения-ничего найти не смогла. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос не юридический. Обращайтесь письменно в минздрав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

В 2013 году в Саратове мне не стали делать операцию по квоте эндопротезирование - болезнь сердца, сказали квота пролонгируется на 2014 год. В итоге вызова на операцию не было... В 2015 я снова стою на опреацию по эндопротезированию кол. сустава. Жду вызова в Самару. Уже заканчивается 2015 год вызова нет. Что делать? И куда делась моя квота в саратове? И что делать, если повторится история в Самаре? Кому звонить, где узнать? Спасибо.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Вечер. Жену увезли на скорой и сделали срочную операцию на сердце. Теперь всем врачебным коллективом заставляют её написать отказ от квоты на операцию по протезированию коленного сустава, которая должна состояться в 2016 году. Утверждают, что квота уже израсходована на операцию на сердце. Никаких документов, регламентирующих лишение квоты не предъявляют. Перед операцией на сердце разговора о том, что эта помощь оказывается по квоте не было. Что делать?

После каронарографии проведенной в "НПЦ Кардиоангиологии ДЗМ",получил рекомендацию, что срочно требуется операция по шунтированию, но у них на 2016 год закончились квоты. По рекомендавали обратиться в Департамент здравоохранения г. Москвы и получить квоту на 2017 год. С выданными мне выписками съездил в депортамент и получил Уведомление о выделение мне квоты на шунтирование. Но теперь мне нухно искать телефон "депортамента информации" чтобы узнать о наличии квот в других лечебных учреждениях, т.к. с моим сердцем квот в 2017 году могу не дождаться. Помогите!

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Пациенту выдали квоту на операцию по поводу онкологическрго заболевания. После операции, случайно зашла на сайт и увидела, что от квоты он отказался. Пациент этого не делал. Я считаю, что должен быть письменный отказ, а ни устного, ни письменного отказа не было. Как поступить в данном случае, и положена ли другая квота, или она выдается один раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

В центре Алмазова г.СПб была выделена квота на операцию пенсионера-блокадника для операции на сердце. В процессе наблюдения пациента в течение полу-года, ухудшения ситуации не наблюдалось, поэтому пациент после консультации с ведущим его специалистом отказался от операции и квота на него аннулирована. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей. Можно ли будет получить пенсионеру-блокаднику квоту повторно, в случае, если ведущий пациента специалист установит тенденцию ухудшения состояния сердца? Как надо будет поступить, и что сделать, чтобы получить эту квоту, если нет ограничений на повторное получение квоты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Юрий.

У меня вопрос по квоте. В 2016 году встала на очередь на операцию по зрению в Новосибирске, был присвоен номер и сайт, где можно отследить очередь. Когда зашла на сайт, там было написано, что квоты на 2016 год нет, но и какая по очериди, жвижется ли она или стоит непонятно. В 2017 в январе, вообще номер талона исчез, несколько раз звонили, но определенного ответа не было, сказали ожидать. 15 мая при очередном звонке, ответили, что на 2017 год квоты уже распределены.

Меня интересует где я могу узнать какая очередность и движется ли вообще эта очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение