Проблема наследства - Как избежать описи имущества в доме после принятия наследства моими непрописанными родственниками с долгами?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец. Нас в семье 4 детей тоесть наследников. Я с братом жила с отцом все время и прописаны мы в этом доме. Другие брат и сестра не прописаны в нем и не жили с нами. У них имеются кредиты, которые они не платят. Вот у меня и вопрос... Может ли произойти так, что после принятия ими наследства у нас в доме начнут описывать имущество... если да, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (6):

Если будут описывать имущество, то только то, что принадлежит им.

Здравствуйте! Пока они только прописаны, никто не может этого сделать, кроме имущества , которое находится в их собственности.

Нужно будет доказывать, что имущество не принадлежит должникам. На обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается (ст. 446 ГПК).

Как доказать что это наше имущество , если документов нет?

в судебном порядке

В первую очередь без исполнительного листа они не имеют права ничего описывать. А доказывать ничего не надо.