Продажа автомобиля - доверенность или договор купли-продажи?

• г. Казань

Сегодня вечером должны встретиться с покупателем моего авто. Он хочет сделать доверенность, я предложил просто сделать по договору купли - продажи (зачем он хочет доверенность я так и не понял). живет он в соседнем городе и в этот же день снять с учета и поставить авто на него у нас не получиться. Я не уверен, что он потом в течении 10 дней сам в своем городе поставит ее на учет. Могу ли я на след. День после продажи один, без него идти в гаи и снять с моего учета авто, что бы мне связаться например со штрафами и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

вы можете снять автомобиль с учета до момента продажи

Спросить
Пожаловаться

Так вот идешь сам и снимаешь а потом по договору купли продажи,чтобы штрафы не приходили и налоги не платить.

Спросить
Пожаловаться

Возникла следующая неясность. Решил купить себе машину, машинка из другого региона, уже снята с учета. Человек который мне его перепродает (продавец) сам недавно его купил и еще не поставил на учет (ездит с временными номерами, на руках ПТС и договор о купле-продаже). Вопрос, как юридически правильно мне поставить машинку на учет, должен ли продавец, который недавно его купил, и сам еще не поставил ее на учет, вначале поставить машину на учет, затем снять с учета и только потом перепродать, или достаточно составить только новый договор купли продажи! Спасибо.

Автомобиль стоит на учете, Хозяин инвалид прикованный к кровати, собственно поехать снять машину с учета он не может.

У меня имеются все его паспортные данные, исходя из них я могу от руки написать доверенность на снятие машины с учет так?

И после чтоб поставить ее на учет нужен договор купли продажи.

Прочитал что договор купли продажи можно оформить без заверений нотариусов или фирм.

Могу ли я сам составить куплю продажу?

то есть подписать договор купли-продажи, как представитель собственника сам с собой?

Купил неисправный автомобиль есть договор-купли продажи ГАИ отказалась снять с учета неисправный автомобиль пока я ремонтировал машину хозяин помер могу ли я сам снять с учета и поставить на учет.

Купил авто поставил на учет а потом выяснилось что на номере весят штрафы. Вопрос как убрать эти штрафы с номера. И второй снять с учета и поставить другие номера. Со штрафами снимут в гаи с учета.

В течении 5 дней я должна поставить авто на учет... На руках имеется договор купли-продажи, но машина еще не снята с учета прежним владельцем и ОСАГО у него с ограниченичением. Могу ли я ездить без страхового полиса до постановки авто на учет по дкп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто ГАЗ 31029 1996 выпуска, на учете ГИБДД СЗАО г. Москвы. Длительное время пользовался по рукописной доверенности. Есть договор купли-продажи в простой письменной форме еще с 2004 года. Хозяин требует срочно снять с учета. Как снять с учета в ГИБДД СЗАО не представляя авто (немного неисправна, нет страховки и ТО), чтобы потом постасить на учет в ЮАО на свое имя.

Купил авто у перекупа, остановили ГИБДД, пробили оказалось что машина снята с учёта предыдущим хозяином год назад, как теперь поставить на учёта авто. Если хозяин живёт в другом городе, можно ли сделать ген. довериность на меня. И поставить на учёт по ген. довериности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение