Продажа автомобиля - доверенность или договор купли-продажи?

• г. Казань

Сегодня вечером должны встретиться с покупателем моего авто. Он хочет сделать доверенность, я предложил просто сделать по договору купли - продажи (зачем он хочет доверенность я так и не понял). живет он в соседнем городе и в этот же день снять с учета и поставить авто на него у нас не получиться. Я не уверен, что он потом в течении 10 дней сам в своем городе поставит ее на учет. Могу ли я на след. День после продажи один, без него идти в гаи и снять с моего учета авто, что бы мне связаться например со штрафами и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

вы можете снять автомобиль с учета до момента продажи

Так вот идешь сам и снимаешь а потом по договору купли продажи,чтобы штрафы не приходили и налоги не платить.