Оптимальный график работы для матери-одиночки - возможность работы с 8.00 до 17.00 или с 9.00 до 18.00, а также установка выходных в субботу и воскресенье

• г. Энгельс

Я мать одиночка, работаю по скользящему графику. В основном 5/2 по 12 часов, переработку не оплачивают. Могу ли я работать 5/2,но с 8.00 до 17.00 или с 9.00 до 18.00 и могу ли я установить выходные в субботу и в воскресенье, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как в трудовом договоре указано.

Если есть нарушения обращайтесь в Государственную инспекцию труда с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

12 часовой сменный график. День, ночь, отсыпной. Суббота и воскресенье выходные. Если не хватает часов, могут ли заставить работать в субботу (выходные)?

Я мать одиночка, работаю по скользящему графику, как прописано в трудовом договоре. На самом деле мы работаем 5/2 по 12 часов, переработку никто не оплачивает, аргументируют, что не хватает сотрудников. Имею я право выбрать себе рабочие часы, работая в графике 5/2 например с 8.00 до 17.00 или с 9.00 до 18.00 Торговые точки работают в режиме с 9.00 до 21.00.Спасибо.

А если высококвалифицированные иностранные специалисты будет работать по графику и выйдет работать в субботу воскресенье ему положена компенсацию за выходные или по графику в субботу и воскресенье не считается выходные дни, график 3 через 3 спасибо.

Жену перевели работать по 12 часов каждый день и даже в суботу. До этого она работала по 8 часов. Субота, воскресенье выходные. Как должны ей оплатить переработку?

Работаю по скользящему графику бывает в субботу и воскресенье. Могу ли я брать 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня по уходу за ребенком инвалидом в субботу и воскресенье?

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

Я работаю зав. складом в вино-водочной компании. Меня не устраивает мой график работы. С понедельника по пятницу с 9 час до 18 час. в субботу с 9 час до 15 час. выходной воскресенье. Я считаю, что у меня идет переработка. Директор об этом знает, но не оплачивает и выходные за переработку не предоставляет. Сколько часов в неделю должен человек работать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

, требовать от работодателя выходные в субботу-воскресенье?

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение