Как выписать детей из квартиры и прописать их в нашу 1,2 долю дома?

• г. Владивосток

Я муж у меня есть 1,2 доли дома, у жены квартира, у нас двое детей одному годик второму семь лет, жена с детьми прописана в квартире, я прописан у родителей. Мы хотим продать квартиру и выкупить 2-ю долю дома и прописаться все в доме. Такой вопрос как выписать детей с квартиры в 1,2 доли дома?

Ответы на вопрос (2):

нужно будет получить разрешение органов опеки

Только если вы в другую жил. площадь впишите, согласовывая с органами опеки.