Незамеченные повреждения - что делать, если вас вызывают в ГАИ по поводу ДТП, которого не заметили

• г. Балаково

Я ни заметил что поцарапал машину и уехал через месяц мне звонят и говорят что вас вызывают в ГАИ по счет дтп я ни понимаю в чем дело у меня нет повреждение мне говорят есть свидети что вы поцарапал (машина ни мая работаю по договору в такси на машине до меня были потертости) что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит наказание по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - лишение водительских прав на срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, если есть свидетели ДТП или видеофиксация.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину около дома. Не заметил с утра уехал на работу. На работе заметил. На машине краска соседской машины. Вечером пошел к ниму, он не хочет возместить ущерб. Вызвали ГИБДД, они говорят, что, я уехал с места ДТП и что меня лишат прав. Что делать?

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

В нашу машину, в заднее колесо вьехала машина. Муж был за рулем. Его машину развернуло, он вышел, вкл аварийку, а той машины нет... он посмотрел на нашей машине повреждений нет и уехал домой, через 5 дней позвонили из гаи и попросили приехать на машине с документами, что-то сказали по поводу дтп. странная ситуация, если этот чел написал заявления мужа могут лишить прав на 1,5 года, что в таком случае делать?

Здавала назад, пропускала машину, нечаянно поцарапал другую, не заметив я отъехала, но при остановке ко мне подъехала машина и сказала, что я поцарапал машину и хозяйка вызвала ГАИ, я конечно вернулась, простояла час около машины, нет ни гай не хозяйки, что делать?

Написали заявление что как будто задел машину во дворе и уехал, вызвали в ГАИ описали повреждения на обеих машинах и вынесли решение что ДТП имело место быть. На моей машине повреждения были давнешними, машину ночью поцарапали, т.к. нет каско я не стал вызывать ГАИ. Сейчас грозит лишение что делать? ДТП реально не было.

Утром на стоянке разворачиваясь поцарапала машину не заметила. Возвращаясь домой меня встретили и сказали что видели где я разворачивалась и сказали что моя машина в розыске. Я обратилась в ГАИ мне дали телефон инспектора который ведёт мое дело. Позвонив ему я сказала дай те телефон номер хозяина машины. Мне не дают. Хотя говорят что дело о дтп уже заведено и хозяин машины сфоткал мою машину и предоставил в ГАИ. Самого хозяина я не видела и связи с ним нет Что в этой ситуации делать. Инспектор меня вызывает в ГАИ по телефону это правильно.

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мелкое ДТП, я нанесла мелкую царапину машине. Не заметила, уехала. Потерпевший, запомнил мой номер машины, вызвал ГАИ. Мою машину подали в розыск, нашли. Теперь потерпевший хочет забрать заявление, чтобы закрыть разбор дела, а в ГАИ говорят, что нельзя. Как закрыть дело в ГАИ?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение