Правомочность начальников отдела образования разрешать совместительство в школах города в рабочее время - анализ положений и ограничений

• г. Завитинск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник отдела образования разрешать своим специалистам работать совместителями в школах города в основное рабочее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут работать в свободное от основной работы время. Согласно ст. 282 ТТ РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. (ст. 282 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право начальник отдела образования муниципального казенного учреждения преподавать в школе? В отношении нашего начальника ведется проверка и хотят вычесть с основной з.п.вычесть за ее время отсутствия на основном рабочем месте.

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста? Спасибо.

В следующем вопросе. Отдел образования является самостоятельным юрлицом. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Руководством ФГБОУ ВО принято решение об объединении двух отделов (Отдел методической работы и Информационно аналитический отдел) в Отдел аналитики и методической работы. Начальником вновь созданного отдела планируется назначить работающего пенсионера (Начальник Управления образования). Начальнику Информационно аналитического отдела (06.01.1970 г. рождения) предлагается должность специалиста в организованном отделе, а начальнику Отдела методической работы (до пенсии не менее 10 лет) перейти на кафедру (должность доцента). Аттестационная комиссия на должность начальника создаваемого отдела не проводилась и не планируется.

На сколько законно назначать на должность начальника Отдела аналитики и методической работы пенсионера?

По неприязненым отношениям к начальнику отдела, сокращают 1 единицу специалиста и 1 единицу начальника отдела. Взысканий и нарушений в работе начальника нет. Но один из оставшихся специалистов имеет строгий выговор.

В ходе оргштатных мероприятий сокращены должности начальника отдела и его заместителя. Но образован новый отдел. Имеет ли сокращаемый начальник отдела преимущественное право при назначении на равнозначную должность в новом отделе перед своим заместителем, для которого данное назначение будет повышением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение