Правомочность начальников отдела образования разрешать совместительство в школах города в рабочее время - анализ положений и ограничений

• г. Завитинск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право начальник отдела образования разрешать своим специалистам работать совместителями в школах города в основное рабочее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут работать в свободное от основной работы время. Согласно ст. 282 ТТ РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

По общему правилу, совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. (ст. 282 ТК РФ).