Суд по кредиту не указал сроки взыскания - возможна ли рассрочка выплат при предоставлении документов о неспособности однократной оплаты?

• г. Ивантеевка

Суд постановил взыскать с меня задолжность по кредиту. Сроки взыскания в решении не указаны. Могут ли приставы дать рассрочку выплаты, если предоставить документы, подтверждающие не способность выплаты разом?

Ответы на вопрос (4):

Не при ставы, а суд. Вам надо в суд обратиться с заявлением о рассрочке платежей.

Приставы по закону не дают расрочку Чтобы получить расрочку вам нужно наосновании ст203 ГПК РФ обратиться в суд принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Для получения отсрочки и рассрочки необходимо обратиться в суд!

При тяжелом материальном положении суды идут навстречу.

Но желательна помощь юриста в подготовке соответствующего заявления в суд.