Отказ от назначения ежемесячного пособия до 3 лет на основе очередности рождения детей - вопросы законности и некомпетентности специалистов

• г. Санкт-Петербург

В семье есть ребенок (7 лет), в ноябре 2015 родились близнецы. Является ли законным отказ от назначения ежемесячного пособия до 3 лет, на основании очередности рождения? При подаче заявления специалисты заявили, что это не имеет значения. К моменту, когда справки устарели, пришло письмо с отказом, хотя оба ребенка рождены в 1 день? И обязаны ли родители собирать справки повторно, если по сути это результат некомпетентности работника МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,учитывается очередность детей при назначении пособия.К сожалению,справки необходимо обновить,т.к.срок действия 1 месяц.