Экономия на счетчике горячей воды - отключение стояка и использование бойлера

• г. Хабаровск

В июле нужно менять счетчик гор. воды-получается дорого, чем греть воду бойлером. Хотим отключить стояк гор. воды. Потом не будут насчитывать за гор. воду по тарифу - без счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Если только все оформите надлежащим образом с актами от УК и решением большинства собственников МКД - ст. 46 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу официально отключить стояк гор. воды-есть бойлер, в июле менять счетчик гор. воды. Получается больше трат с гор. водой, чем греть воду бойлером. Как это официально сделать? Не будут потом насчитывать за воду - потому что нет счетчика гор. воды?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Мы живем в новостройке право собственности еще нет только предварительный договор. Подключили счетчик на воду, до этого платили по стандартному тарифу, вода из крана вместо горячей идет чуть теплая и расход по горячей воде по счетчику выходит колоссальный. Написали письмо в управляющую компанию с просьбой подавать горячую воду по нормативам или рассчитывать стоимость воды не по счетчику а по стандартному тарифу, также попросили пересчитать стоимость воды (в квитанции на оплату) в соответствии с подаваемой температурой. Может ли управляющая компания нам в этом отказать правомерно ли отключить счетчик и платить по тарифу пока не будет подаваться действительно горячая вода?

Меня интересует вопрос смены счетчиков на воду, Я установила счетчики на горячую и холодную воду одновременно в 2013 году. Ресурс по счетчику горячей воды на данный момент 101 м кубический. Из оплаты исключили счетчик и я плачу по общему тарифу. В какие сроки нужно менять счетчики по закону. (Это очень накладно их менять финансово, наверное должен быть у счетчика какой то ресурс? Я пенсионерка).

Мой адрес эл. почты: hr.cot2010@yandex.ru

С уважением Инна Анатольевна.

Купили новый частный дом, все счетчики стоят и газовый и на вод. Дом 2 двухуровневый, счетчик на воду стоит в туалете, диаметр счетчика 20 мм.Пришли контроллеры и заставляют из ванной комнаты перенести счетчик в подвал. И менять диаметр счетчика на 15.Правомерны ли их действия?

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю на пятом этаже, в квартире у меня стоят обычные счетчики, а я хотела бы заменить счетчик горячей воды на счетчик с теплодатчиком. Так как на пятом этаже для того чтобы пошла вода горячая, нужно много воды слить, вот и выходит, что за холодную воду я плачу как за горячую. Может ли управляющая компания мне отказать в опломбировке такого счетчика?

У меня стоят счётчики на воду, но в сентябре поставили обще-домовой счётчик на воду и мне установили коэфециент от общего потребления воды. Правомерно ли это? Я стала платить не по факту счётчика!

У меня в квартире установлены счётчики на воду а у половина жильцов нашего дома нет счётчиков на воду. ЖКО в подвале нашего дома установили обще домовой счётчик на воду. Я оплачиваю за воду по квартирному счётчику. По обще домовому счётчику получается большой перерасход воды по нашему дому и разницу эту разбрасывает ЖКО на всех жильцов у кого стоят счётчики и у кого их нет. Законно ли действия ЖКО? Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение