Стоимость оформления наследства в квартире оформленной в долевую собственность на троих после смерти матери

• г. Чита

Квартира оформлена в долевую собственность на троих. После смерти матери обеим дочерям надо оформить наследство 1/3 долю квартиры. Т,е. стать собственниками по 1/2. Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Везде по разному.

Спросить
Пожаловаться

Забайкальский край. П. Оловянная.

Спросить
Пожаловаться

Уточните у нотариуса. У каждого свои расценки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была оформлена на троих, я, папа, мама. После их смерти как мне надо оформить всю квартиру в собственность? И сколько это стоит?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Моя мама переоформляла свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти моего отца. Мама прописана в этой квартире. Квартира была оформлена в долевую собственность пополам с умершим отцом. Мама пенсионерка, ветеран труда, 75 лет. Сколько она должна заплатить при оформлении свидетельства на право собственности на квартиру? Стоимость квартиры около 1200 тыс руб.

Меня, как физическое лицо признали банкротом. Семья состоит из трех человек, ребенок совершеннолетний, проживает с нами. Квартира оформлена на жену, покупалась в браке. Сумма задолженности кратно превышает стоимость квартиры. Площадь квартиры 86 м. У меня есть доля по наследству в квартире от матери, но право собственности я не оформлял. У жены есть квартира по наследству от ее матери, право собственности оформлено. Могут ли продать ту квартиру в которой мы проживаем семьей или мою долю в ней? И должен ли я сообщать конкурсному управляющему сведения о своей доле в наследстве и о унаследованной квартире жены. Сможет ли наличие квартиры у жены и (или) моей доли в наследстве повлиять на то, что наша общяя квартира будет считать не единственным жильем?

Разъясните мне, пожалуйста, может ли бывшая жена получить долю в наследстве квартиры после смерти бывшего мужа, если квартира оформлена в долевую собственность (1/3 - жена, 1/3 - муж, 1/3 - дочь). Квартира делилась на доли после развода.

У мамы есть трехкомнатная приватизированная квартира в г. Рязань (100 % собственности на маму). Сейчас она хочет оставить квартиру сыну, прописанному в этой же квартире вместе с ней. Больше в квартире никто не прописан.

Каким образом лучше оформить эту сделку (в финансовом плане) - наследство или дарение?

Как потом оформить право собственности на квартиру?

И еще вопрос - у мамы нас двое детей и в случае дарения квартиры обоим (в той квартире прописан только брат) какую сумму нужно будет заплатить нам, чтобы стать собственниками квартиры?

По поводу приватизации квартиры.

Рассмотрим четыре ситуации:

1. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на себя, дочь (20 лет) и сына. Получаются три равные доли квартиры. И мать пишет завещание, оставляя свою долю квартиры дочери (20 лет). После смерти матери у кого какая доля квартиры будет? Будет ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет), ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Кто имеет право в ней проживать?

2. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на себя и сына. Получаются две равные доли квартиры. И мать пишет завещание, оставляя свою долю квартиры дочери (20 лет). После смерти матери у кого какая доля квартиры будет? Будет ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет), ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Кто имеет право в ней проживать?

3. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на дочь (20 лет) и сына. Получаются две равные доли квартиры. После смерти матери у кого какая доля квартиры будет? Будет ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет), ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Может ли сын продать свою долю квартиры без разрешения дочери (20 лет)? Кто имеет право в ней проживать?

4. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на себя. Получается вся квартира ее. И мать пишет завещание, оставляя всю квартиру дочери (20 лет). После смерти матери как распределится квартира между детьми? Будут ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет) и сын, ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Могут ли они оспорить завещание и чего добьются? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Кто имеет право в ней проживать?

Со скольки лет человек может отказаться от приватизации квартиры? Отказываясь от приватизации квартиры, не означает ли это отказ от всех прав на квартиру, включая ПРАВ НА НАСЛЕДСТВО этой квартиры? Какие документы нужны для приватизации квартиры? В какие учреждения обращаться? Сколько месяцев уйдет на приватизацию? Когда приватизация заканчивается? В каком положении окажутся люди, не приватизировавшие квартиру?

Извиняюсь, что так много вопросов, просто это для меня очень важно. Отправьте, пожалуйста, ответ на Tschutschi@yandex.ru , если не можете отправить, то я тогда сама просмотрю ответ. Заранее благодарю. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам выгоднее для себя оформить долю в приватизированной квартире.

Квартира была приватизирована в совместную долевую (без определения) собственность на отца и мать. После смерти матери нам хотелось бы (с согласия отца) оформить ее долю на ее внука (ему 7 лет),

сколько мы должны заплатить, и сколько придется платить в будущем, для полного переоформления кваритиры в его собственность. А может быть просто всю квартиру оформить на отца. И в дальнейшем оформить ее на себя или ребенка (сколько придется платить в этом случае)

После смерти родителей троим наследователям досталась квартира, 1/2 квартиры уже принадлежит одному из наследователей, так как двое других наследователей отказались от доли поле смерти первого родителя нотариально. После смерти матери осталась вторая доля квартиры и три наследователя. Если два наследователя не будут вступать в наследство, может ли первый наследователь оформить на себя всю квартиру после 6 месяцев со дня смерти владельца квартиры? И нужны ли отказные от двух наследователей? Они решили это добровольно.

Мать оставила в наследство двум дочерям две квартиры. Одна из квартир еще при покупке была оформлена на одну из дочерей (квартира была куплена на акции принадлежащие матери). Реально ли второй дочери доказать через суд право на долю этой квартиры и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение