Отказ в выдаче справки о регистрации ребенка в детский сад из-за задолженности по квартплате - правомерность и возможные действия

• г. Иркутск

Мне нужна справка с паспортного стола по форме ф-8, о регистрации ребенка для постановки на учет в детский сад. в паспортном столе такую справку не дают, мотивирую тем, что по кварплате задолженность. Ребенок прописан у мужа, мы развелись, и в его квартире не проживаем. Правомерен ли отказ работников? Если да, то по какой статье закона? Что делать, чтоб выдали эту справку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

напишите письменный запрос и получите письменный ответ, если откажут обратитесь в прокуратуру