Отказ в выдаче справки о регистрации ребенка в детский сад из-за задолженности по квартплате - правомерность и возможные действия

• г. Иркутск

Мне нужна справка с паспортного стола по форме ф-8, о регистрации ребенка для постановки на учет в детский сад. в паспортном столе такую справку не дают, мотивирую тем, что по кварплате задолженность. Ребенок прописан у мужа, мы развелись, и в его квартире не проживаем. Правомерен ли отказ работников? Если да, то по какой статье закона? Что делать, чтоб выдали эту справку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

напишите письменный запрос и получите письменный ответ, если откажут обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема - я прописана в моск обл, муж в Москве. Ребенка будем прописывать у мужа в Москве - для этого нужна справка с места жительства матери, что ребенок не прописан с матерью в моск обл. в паспортном столе сказали, что такую справку могут дать только мне лично, моим род-лям такую справку не выдадут даже по нотариальной доверенности. Лично подъехать не смогу - слишком далеко, ребенок маленький. Правомерен ли ответ паспортного стола? Какой закон регулирует выдачу таких справок?

С уважением,

Людмила.

Подросток учится в Нижнем Новгороде в Кадетском корпусе, там и проживает. Постоянная регистрация в Московской области. Привез справку с места учебы для того, чтобы сделать бронь на коммунальные услуги, а в паспортном столе говорят, что эта справка не подходит, нужно свидетельство по месту пребывания-временная регистрация. Подростку 15 лет. Вопрос: делают ли в таких случаях временную регистрацию по месту пребывания и правомерен ли отказ работников паспортного стола сделать бронь на основании предоставленной справки. Спасибо!

Я была прописана в 2013 по определенному адресу и с рождением ребенка в 2016 прописала ребенка. Когда пришла брать справку о составе семьи для получения детских, мне в паспортном столе сказали что я там не прописана. Как мне быть и что мне в этой ситуации делать. Потому что без справки о семьи с паспортного стола я не могу получать детские деньги. Спасибо!

Скажите пожалуйста я проживаю в муниципальной квартире. Есть задолжность. Мне нужна справка по форме-9. В паспортном столе мне отказали, мативируя тем что есть задолжность и справку не дадим. Законно ли это.

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

С мужем разведены официально, ребенку 12 лет прописан у отца, я прописана по другому адресу, для получения субсидий соцзащита требует справку о прописке ребенка с паспортного стола, бывший муж принципиально не хочет брать данную бумагу. Вопрос могут ли мне выдать эту справку в паспортном столе и что для этого нужно или это все бесполезно. Огромное спасибо!

При продаже частного дома нужна справка о том, что в доме никто не прописан, есть домовая книга, в паспортном столе такую справку не дают. Кто выдает такие справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой форме паспортный стол даёт справку о том, что гражданин был прописан в общежитии лишь на момент учёбы? и выдаются ли такие справки в паспортном столе?

SOS! Горит продажа квартиры! У меня две квартиры, в одной прописана я, мой муж. Ребенка, которому 1,5 года пока не зарегстрирован из-за проблем, возникших по вине работников паспортного стола. Сейчас срочно нужно продать квартиру (ту, что стоит пустая), но потребовали справку из органов опеки. Мой ребенок никогда там не был прописан, он проживает с нами. Факт проживания могут подтвердить соседи, участковый врач, но регистрации на ребенка нет, опять же не по нашей вине. Правомерен ли отказ органов опеки в выдаче справки, если нет регистрации? Что тут еще можно сделать? Зарегистрировать его срочно не получается-в паспортном столе послали запрос за одной бумажкой и его неизвестно, сколько ждать. Но ведь я терплю убытки, не могу продать квартиру! ПОдскажите пожалуйста!

Наташа.

Для оплаты проезда в отпуск я взяла справку из паспортного стола о совместном проживании с детьми. В справке указаны фио мое и детей, адрес регистрации один. Нет слов: " что дети совместно проживают со мной". Работодатель отказывает в оплате проезда, поскольку в справке нет таких слов. Паспортный стол выдает только такие справки. Правомерен ли отказ работодателя? И что делать мне? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение