Задержка решения суда - с какого времени начислять алименты в случае изменения искового заявления?

• г. Владивосток

Бывшая жена написала исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка 15.03.2016 года в размере 25% от заработка, после чего 05.04.2016 года она забрала данное исковое заявление и написала новое о выплате алиментов в твердой сумме. 05.05.2016 года суд удовлетворил исковые требования, однако исполнительный лист я не получил. Меня интересует с какого времени будут начисляться алименты в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Алименты назначаются с момента обращения в суд - ст. 107 СК РФ. В самом решении об этом должно быть указано. Исполнительный лист выдается на руки взыскателю (жене)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.