Podslushali menya i obmanuli - Kak zashchitit\'sya ot nelepykh reeltorov, kotorye podstavili menya i hotyat vyplelit\' s kvartiry menya i moi rebenka?

• г. Мурманск

У меня такая проблема меня подставили один знакомый попросил заложить мою квартиру яко бы ему нужны деньги и он дал мой номер телефона людям которые занимаются этим делом я под влиянием этих людей прочитав но не поняв что написано в документах произвела сделку с ними но деньги которые они давали не мне а знакомому я в руках деньги не получала и когда я узнала что это были риэлтор было уже поздно просто в квартире прописан ребенок и они прошли сломали дверь и сказали что нам наплевать кто там прописан у нас есть договор что там прописано мною что мне делать я остаюсь на улице они хотят выписать меня и моего ребенка не совершенно летнего.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь к юристам в вашем регионе Елена и подавайте заявления в суд

Спросить
Пожаловаться

Срочно к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Елена, надо смотреть Ваши документы. Что Вы подписывали? Возможно есть вариант решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок остался зарегистрированным в квартире отца после развода (отец был собственником 3-х комнатной квартиры 85 метров, приватизированной, у ребенка доли не было), фактически ребенок проживает со мной. Сейчас я совершенно случайно узнала, что ребенок перепрописан вместе с отцом в совершенно другую квартиру, где он не является собственником, общая площадь 30 метров, прописаны еще 3 человека. Согласия я не давала, суда также не было. Квартира, где был прописан ребенок первоначально, месяц назад продана. Была ли перепрописка ребенка законной? Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Не могу попасть в жилое помещение, в котором прописана на основании договора соцнайма (оформленного на мое имя). Есть жилое помещение, состоящее из 2 х квартир, объедененных в одну, с общей дверью между ними и общей печью (отопление печное). Квартиры получали еще в советское время отец и мать, они же их объединяли. Какое то время назад из квартиры по разным причинам все съехали, выписались, осталась прописана только я и чтобы дом не разрушался пустили пожить знакомых, чтобы присматривали за домом. Эти знакомые прописались в одной из квартир (квартира состоит из двух, в 2000 х годах документы переделывали, присваивали номера квартирам, по документам получилось две квартиры, хотя фактически это одна). Сейчас получается что эти знакомые не проживают в квартире, по документам прописаны мы в разных квартирах, но там общая печь, счетчик электричества и дверь между ними, то есть свободный проход. Мне нужно заехать в эту квартиру (хотя бы в ту часть, в которой прописана), но у меня нет ключей, доступа и там находится бывшая мебель временных хозяев. НА контакт они не идут, препятствуют решению вопроса. Как можно решить этот вопрос? Могу ли я просто открыть дверь, вынести их вещи, разломать общую печь и забить стену?

8 (800)505-92-65

Звонок бесплатный.

Позвонить сейчас.

Уже есть такой вопрос.

ВАШ ВОПРОС ПО ТЕМЕ:

Задолженность по квартире тула. Выписали не совершенно летних детей.

ТЕКСТ ВОПРОСА:

Здравствуйте, естт долг по квартире. Моя мама прописана там как племяница, кто ее прописал уже давно умер. А государство потеряло документы, что мама там прописана как родственница и ещё прописаны 3 детей и папа. Долг по квартире около 200 тысяч. В 2013 нас всех выписали из квартиры,2-их не совершенно летних летей они не имели право выписать, .мы не живем там с 2011 года. Мне сейчас полных 18 лет. Собираюсь оплатить долг по квартире. И преватизировать. Квартиру себе. Мои родители не занимаются этим вопросом. Но квартиру уже опечатали. Хочу преватмзировать квартиру на себя и младшего брата. Ему 12 лет.

Но,чтоб родители и старшая сестра были прописано, но без права на проживание, чисто прописка, чтоб была Возможно ли это?

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

Мы хотим купить квартиру. Но в этой квартире прописаны люди, которые проживали там, когда квартира приватизировалась, но в приватизации не участвовали, хотя согласие на приватизацию нынешнему продавцу дали. Нам сказали, что выписать этих людей из квартиры не получится, т.к. они имеют право пользоваться ей. Так ли это? Спасибо!

В квартире, полученной мною по наследству, прописан совершенно чужой мне человек. Он был прописан бабушкой моего мужа, после смерти которого я получила эту квартиру в наследство. Так вот этот человек был прописан когда квартира была ещё муниципальной. Он в данной квартире не проживает более 15 лет. От права собственности на квартиру отказался, но остаётся прописан. Теперь я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать этого жильца?

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Я продаю свою квартиру. Мой риэлтор принял аванс за мою квартиру, хотя аванс был на мое имя, у риэлтора деньги и моя расписка для покупателей, риэлтор отказывается возвращать аванс (сделка по продаже квартиры не состоялась), говорит что аванс это якобы моя плата за его услуги, что делать?

Как мне поступить в сложившейся ситуации. Я подписала просмотровый договор с риэлторами. Изначально мы с ними разговаривали на скидку и оплату меньшей стоимости, чем указано в договоре, так как мне не нужны были услуги риэлтора по самой сделке купли-продажи квартиры. И риэлтор на это согласился. Но когда я решила покупать квартиру, риэлтор сказал, чтобы я заплатила за услуги в полном объеме по договору. Услуга состояла только в том, что риэлтор показал квартиру и все. По заинтересовавшей меня квартире риэлтор долго не хотел сводить меня с продавцом, не хотел показывать документы по квартире, прося перед этим предоплату. Риэлтор хамил, кричал на меня. Назначая встречу с продавцом, чтобы посмотреть документы, намеренно срывал эту встречу. В итоге я вышла напрямую и все же купила эту квартиру. А риэлтору я дала претензию, в которой требую расторгнуть просмотровый договор, так как он услугу предоставил ненадлежащим образом. Хотя я готова была вместо 67 тысяч отдать ему за эти услуги 20 тысяч рублей. Я считаю, что этих денег достаточно только за то, что он просто показал квартиру. В ответ риэлтор не согласился брать эти деньги и прислал мне претензию, что если я не заплачу за услуги 65 тысяч рублей, он подаст в суд. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение