Правомерна ли выплата удвоенного процента сотрудникам полиции по ошибке в приказе и кто несет ответственность за эту ошибку?

• г. Чита

Я являюсь сотрудником полиции. В 2014 году сотрудники отдела кадров вместо 10% в приказе по секретке указали 20% и в течении этого времени выплачивали 20%. Сейчас всю сумму высчитали разом. Законно ли это и должен ли я нести ответственность за чужую вину?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно согласно ст. 137 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вольнонаемным сотрудником в отделе кадров мвд, имеет ли вольнонаемный сотрудник право вести и курировать отдел полиции на ряду с аттестованными сотрудниками? И имеет ли право вольнонаемный составлять приказ? Законно ли это?!

Являюсь сотрудником полиции, с уходом в отпуск у нас постоянные проблемы. В 2014 году я пошел в отпуск за 2013 год, а в 2015 году в отделе кадров сказали, что мой отпуск за 2014 год сгорел и я могу пойти в отпуск в 2015 году по графику. Сгорают ли отпуска? Могу ли я пойти в 2016 году в отпуск за 2014 год?

Сотрудник ГБИДД представил в отдел кадров диплом о высшем образовании, на основании этого диплом данному сотруднику было присвоено звание лейтенанта полиции, на протяжении пяти лет данный сотрудник полиции выполнял добросовестно функции, которые были возложены на него руководством. Через пять лет руководство узнало, что диплом поддельный. Вопрос. Какие преступления совершил сотрудник полиции, какую ответственность он будет нести, какие действия должно будет применить руководство в отношении сотрудника полиции.

Сотрудника восстановили по Решению суда на работе. За вынужденный прогул по Исполнительному листу Работодатель должен выплатить восстановленному на работе сотруднику положенную сумму. Но Работодатель выплачивать отказывается, обвиняет сотрудника отдела кадров в допущенном нарушении и хочет взыскать ущерб с этого сотрудника. Но сотрудник отдела кадров около года назад уволился. Есть ли у Работодателя шанс взыскать данную сумму с бывшего сотрудника отдела кадров, который уже не работает в этой фирме?

Я военнослужащий по контракту (вместо срочки), стоял на 3 секретке, сейчас меня ставят на 1 секретку, говорят что это займет где то 3 месяца. Так же мне присвоили новую должность, но она не действительна без 1 секретки. Скажите должен ли я заступать в наряды если не стою на должности?

У сотрудника с прошлого 2016 года осталась неиспользованная часть отпуска (2 недели). Может ли он в 2017 году использовать этот отпуск. В отделе кадров сказали что теперь вместо этого отпуска будет предоставлена компенсация при увольнении (сотрудник не увольняется).

Каким образом отдел кадров должен обязать сотрудника написать объяснительную за опоздания, должен ли быть это официальный приказ за подписью ген. директора компании адресованный сотруднику или достаточно эл.письма от отдела кадров в адрес нарушителя? В учебнике Моисеева по ТК за 2005 г. написано что должен быть приказ, сейчас что - то изменилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Сотрудник работал на ставке 0,5, однако был оформлен на полную ставку, по-видимому по недосмотру отдела кадров. На данный момент сотрудник вышел в декретный отпуск и предоставил больничный лист, для выплаты декретных. Однако отдел кадров настаивает на подписании данным сотрудником приказа о том, что он был переведен на ставку 0,5 задним числом, т.е. перед выходом в декрет, так как это влияет на размер декретных. Являются ли действия отдела кадров правомерными? Должен ли подписать сотрудник данный приказ? И как отдел кадров должен ответить за свою ошибку об оформлении на полную ставку.

Сотрудники полиции произвели неправомерное задержание. Верховным судом отсутствие вины доказано. В течение какого времени и как можно привлечь сотрудников полиции к уголовное ответственности за превышение полномочий?

Сотрудник полиции на служебном авто совершил столкновение с другим автомобилем. Сотрудники ГИБДД написали справку об обоюдной вине. Что грозит сотруднику полиции? И может ли быть изменена вина обоюдная на вину кого то одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение