Правомерна ли выплата удвоенного процента сотрудникам полиции по ошибке в приказе и кто несет ответственность за эту ошибку?

• г. Чита

Я являюсь сотрудником полиции. В 2014 году сотрудники отдела кадров вместо 10% в приказе по секретке указали 20% и в течении этого времени выплачивали 20%. Сейчас всю сумму высчитали разом. Законно ли это и должен ли я нести ответственность за чужую вину?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно согласно ст. 137 ТК РФ.