Что делать с долгом на квартиру после смерти родителя и достижения совершеннолетия?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня во такой вопрос: 6 лет назад 20.04.2010 г у меня умерла мама. Осталась квартира, я была несовершеннолетняя, в этом году 24.04.2016 г мне исполнилось 18. На квартире висит долг. Должны ли были его списать, или я должна теперь как совершеннолетняя, платить эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны платить согласно ст. 1175 ГК РФ, но за последние 3 года ( ст. 196 ГК РФ).