Судьба двух сыновей - один погиб, другой стал инвалидом, а я живу в общежитии. Нужна помощь в получении льготного жилья

• г. Туймазы

Двоих сыновей забрало государство. Мой старший сын, капитан милиции, погиб при исполнении служебного долга в Чечне 2001 году, посмертно награжден орденом Мужества. Второй сын Ветеран боевых действий по призыву 1995 г. Чечня, инвалид. Мой стаж работы 39 лет, инвалид 2 гр.Живу в общежитии 10 кв.м.у дочери с внучкой.15 лет не могу добиваться льготного жилья. Помогите пожалуйста! С уважением Рима.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в военкомат,если откажут-в суд.Пишите жалобу в Министерство обороны,МВД,Президенту РФ.

Спросить
Пожаловаться

Двоих моих сыновей забрало государство. Старший сын, капитан милиции, погиб при исполнении служебного долга в Чечне 2001 г.посмертно награжден орденом МУЖЕСТВА. Второй сын, Ветеран боевых действий по призыву 1995 г.Чечня, инвалид, но не может доказать, что последствия контузии. Мне 65 лет, инвалид 2 гр.,стаж работы 39 лет. Живу в общежитии 10 кв.м. у дочери с внучкой. 15 лет не могу добиваться улучшения жилищных условий, как мать погибшего военнослужащего. Несколько раз обратилась в МВД Респ. Баш.,Президенту Респ., Президенту РФ Путину В.В. Приезжает комиссия в составе котором есть виноватые... С 2001 г. стояла на льготной очереди в одном районе Респ. Башк.,2004 г. у меня просили деньги, которую я получила за гибель сына 65 тыс. руб.Я отказалась. После обращения Путину В.В. меня вынудили выписываться из района, прописалась в другой район. Включили в список как семья погибшего военнослужащего за номером 6 Семей погибших ВОВ обеспечили соц. выплатами, я осталась.2009 г. перевели в список участников боевых действий, номером 26,2014 г.уже 28 ая.Этой категории в течении 20 лет никому не дали жилье. ПОЧЕМУ ИЗ СПИСКА СЕМЕЙ ПОГИБШИХ В СПИСОК УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ? Помогите пожалуйста! С уважением Рима.

Мне 20 лет, отец участник боевых действий, погиб при исполнении в 2001 году в чечне, был награждён орденом мужества посмертно, какие полагаются мне льготы?

Мой сын погиб при исполнении служебного долга, 9 мая 2010 г. на шахте Распадская, он был горноспасателем Новокузнецкого военизированного спасательного отряда. Посмертно награжден Орденом Мужества. Имею ли я право на какие то льготы?

Мой муж погиб в 2001 году при исполнении служебного долга. В период службы участвовал в боевых действиях в Чечне. Награжден медалью За отвагу. Однако, при обращении в УМВД Калининградской области, мне отказали в признании мужа Ветераном боевых действий посмертно. Возможно ли оспорить отказ?

Имею ли я право на льготы как вдова (воспитывающая ребенка инвалида-детства до 18 лет) ветерана боевых действий (муж воевал в 1995 году в Чечне награжден орденом мужества, но умер уже дома от несчастного случая в 2002 году)?

Мой муж служил по контракту в Чеченской республике в 2000 году. Погиб при исполнении служебных обязанностей во время террористического акта. Награжден орденом Мужества посмертно. Сейчас добиваемся перерасчета пенсии по потере кормильца на дочь. Как доказать, что муж - ветеран боевых действий, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий в чечне, награждён орденом мужества, на учете на квартиру с 2007 г. но ничего не происхлдит и по сей день, что делать.

Скажите пожалуйста, а что льготы имеют только те кто служил в Чечне с августа 1999 года? Мой муж служил в Чечне в 1996 году, вернулся с государственной наградой РФ-Орденом мужества, подписанным Ельциным, награждён нагрудным знаком За отличие в службе, и награждён грамотой за личное мужество и отвагу, проявленных при исполнении воинского долга по защите конституционных прав граждан РФ в Чеченской республике! Неужели ему ничего не полагается от государства? Человек всё-таки жизнью рисковал... а получается-никто не оценил...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение