Как привлечь человека к ответственности, если он не выплачивает кредит, взятый мною для него?

• г. Новокузнецк

Я взяла под себя кредит для другого человека, он сказал что обязуется ежемесячно отдавать мне деньги в размере платежа! Если он не станет платить, можно ли как то привлечь его к ответственности? (у него имеется условный срок). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К ответственности привлечь его вряд ли возможно, однако возможно обезопасить вас следующим образом: пусть напишет вам долговую расписку о том, что занял у вас денежную сумму в размере всей стоимости кредита с учетом процентов, и обязуется вам возвращать ежемесячно в той сумме, в которой вы производите погашение кредита. В данном случае, вы сможете взыскать с истинного заемщика денежные средства, истраченные вами на погашение займа.

Обращайтесь! Успехов!