Как привлечь человека к ответственности, если он не выплачивает кредит, взятый мною для него?

• г. Новокузнецк

Я взяла под себя кредит для другого человека, он сказал что обязуется ежемесячно отдавать мне деньги в размере платежа! Если он не станет платить, можно ли как то привлечь его к ответственности? (у него имеется условный срок). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К ответственности привлечь его вряд ли возможно, однако возможно обезопасить вас следующим образом: пусть напишет вам долговую расписку о том, что занял у вас денежную сумму в размере всей стоимости кредита с учетом процентов, и обязуется вам возвращать ежемесячно в той сумме, в которой вы производите погашение кредита. В данном случае, вы сможете взыскать с истинного заемщика денежные средства, истраченные вами на погашение займа.

Обращайтесь! Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в банке для другого человека, есть расписка от него с указанием номера договора и пояснением что кредиты взяты для него! Человек не отказывается, но платить не может! Как мне снять с себя ответственность за этот долг перед банком?

Я взяла кредит для другого человека. Обещал платить. Как правильно составить и взять с него расписку о том что он обязуется платить? Спасибо.

Взяла кредит на себя, но для другого человека, с него имеется расписка по своевременной выплате. На данный момент, человек не платит. Что делать?

У меня такая проблема. Мама набрала кредитов на большую сумму для другого человека этот человек отказывается платить, можно как-то привлечь его к ответственности и сделать так чтобы заставить его платить? И еще вопрос, может ли моей матери светить статья за то, что она брала деньги не для себя, а для другого человека?

Я взяла кредит на себя для другого человека, банк обонкротился 2,5 года он не объявлялся и не предоставлял никаких реквизитов для выплачивается. Банк объявился и выдвигает бешеные проценты. Т.К этот кредит я взяла для другого человека, а этот человек отказывается кредит выплачивать, могу ли я подать на человека в суд? есть от него расписка и постановление с МВД где указано, что он обязуется выплатить кредит. Что мне для этого нужно? Спасибо.

Взяла на себя кредит для другого человека. Первые 3 месяца этот человек платит, а сейчас скрылся, на связь не выходит, везде заблокировал, кредит приходится платить мне, что можно сделать?

Взяла кредит на себя для другого человека, а он перестал платить, но у меня есть расписки, что обязуется выплачивать ежемесячно согласно графику платежей. Вот уже третий месяц банки меня достают, а мне нечем платить, а ещё начислили неустойки. Отсрочку платежа я уже делала, а банк говорит, что только раз в пол года можно сделать другую отсрочку. Расписки были написаны от руки. Они действительны? И как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит на себя для другого человека. Он обещал платить сам не платит сумма 1500000 рублей. Есть только расписка что он обязуется выплатить по кредитам. Сумма не указана. Есть ли шанс с него взыскать?

Взял кредит для другого человека для его нужд (естественно хороший старый знакомый). Имеется расписка о том что он обязуется гасить кредит согласно графика платежей. Он гасил год как положено, но последние три месяца перестал платить. Я не в состоянии оплачивать этот кредит в виду низкой зар. плате т.к. зарплату урезали и она меньше стоимости месячного платежа по кредиту. Что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение