Могут ли совместные дети завещать неприватизированную дачу, если она приватизирована после смерти отца?

• г. Тольятти

В 2013 году умер муж, на момент его смерти была неприватизированная дача, в наследство я её не указывала, дети наши совместные с мужем смогут ли вступить в наследство если я её сейчас приватизирую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как на момент смерти наследодателя данная квартира не была его собственностью.

Сначала надо вступить в наследство, а потом приватизировать