Могут ли совместные дети завещать неприватизированную дачу, если она приватизирована после смерти отца?

• г. Тольятти

В 2013 году умер муж, на момент его смерти была неприватизированная дача, в наследство я её не указывала, дети наши совместные с мужем смогут ли вступить в наследство если я её сейчас приватизирую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как на момент смерти наследодателя данная квартира не была его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо вступить в наследство, а потом приватизировать

Спросить
Пожаловаться

В марте 2013 г. умер муж, по наследству дети получили всё что полагаетя. На момент смерти была дача, но она была неприватизирована. Хочу сейчас заняться приватизацией? Имеют ли право дети вступить в наследство после того, как я сделаю приватизацию? Спасибо.

Мы с мужем в разводе с 2003 года. В 2013 году он умер. В наследство никто из родственников не вступал. Могут ли наши совместные дети (две дочери) вступить в наследство на его имущество (земельный участок)?

У меня умер свекр 2015 г, у него была какая-то доля наследства в материнском доме, но суд долго все тянулся и решение было принято судом уже после смерти свекра. Наследниками на долю стали мой муж и его сестра. На момент смерти свекр проживал с нами и хоронили его мы с мужем, но муж не успел вступить в права на наследство. За неделю до 6 месяцев скоропостижно умер. Теперь кто имеет право на наследство я или наши дети, и можем ли мы отказаться от наследства в пользу сестры мужа.

В январе 2016 умер муж, у него был не погашен кредит 190 000. В наследство (дача - цена 50 000) не вступала, но оплатила долг по даче за 2015 год в феврале 2016.

Оплата 2015 г. ведь не является признанием наследства?

Если не вступать в наследство "дача", банк может обязать гасить долг мужа по кредиту?

В браке в 2010 г была куплена дача. Право собственности оформлено на жену. Развод оформлен в 2011 г. Претензий со стороны мужа о разделе имущества не было. Муж умер в 2015 г. Нужно ли мне оформлять документы на его часть наследства по даче? Имеют ли право его дети от другого брака претендовать на часть дачи?

В марте 2016 года исполняется 3 года как я похоронила мужа, состояли в браке. Есть дача, она неприватизирована, в наследство я не заявляла, так она не является собственностью ю Хочу приватизировать, дети смогут ли претендовать по наследству на дачу, после того, как я её приватизирую? Спасибо.

У нас умер дедушка на которого был оформлен дом и земельный участок. ВВ этом доме вместе с ним была прописана его супруга и до сих пор проживает там же и продолжает пользоваться совместно нажитым имущестом. Проблема в том что она не хочет вступать в права наследства. Вопрос: если супруга умершего не вступит в наследство официально в течение 6-ти месяцев, смогут ли их совместные дети вступить в наследство на дом и земельный участок после ее смерти без суда? Заранее благодарна, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста я племянница вступила в наследство после его смерти в 2015 году он умер в 2006 сейчас объявились дети 19-22 года они смогут оспорить наследства?

У меня такой вопрос. У меня муж умер в марте месяца прошлого года. Его дети и я вступили наследство. Но его дети про в наследстве не указали про дачу могут ли они сейчас вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение