Как защитить свои права на выплату пособия по безработице при отказе из-за прописки в другом регионе

• г. Барнаул

Мне отказали по выплате пособия по безработице. Причиной отказа оказалась прописка в другом регионе. Какими правовыми документами я могу доказать, что они обязаны мне выплачивать это пособие, несмотря на прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ правомерен.Пособие по безработице выплачивается ЦЗН по месту регистрации.Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"