Возможно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита \совкомбанк\ и что для этого надо?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При досрочном погашении возможно вернуть,смотрите договор страхования,пишите заявление в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при досрочном погашении?

Написала заявление. Пришёл ответ, что досрочное погашение не является основанием для возврата страховки ( ( (

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла автокредит 5.09.19 навязали страховку 58000, хотела отказаться, но сказали если досрочно закроете страховку пересчитают и вернут, есть переписка из мобильного приложения, где мне пишут, что при досрочном погашении страховка возвращается. Кредит погасила за два месяца, написала заявление и в Совкомбанк и СК Согласие Вита, получила отказ и от тех и от других. Я ведь была согласна на страховку на период кредита, кредит закрыла и надобности в страховке нет.? Что делать?

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение