Судебный приказ нужно обжаловать в течении 10 рабочих или календарных дней?

• г. Омск

Судебный приказ нужно обжаловать в течении 10 рабочих или календарных дней?

Ответы на вопрос (3):

10 календарных дней. Если 10 день пришелся на выходные, то срок переносится на следующий рабочий день.

А день вручения приказа считается?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Срок начинает течь со следующего дня после вручения приказа