Как отказаться от иска на алименты после подачи заявления и помирания с супругом?

• г. Южно-Сахалинск

Подала на алименты и на развод, сегодня позвонили с суда, сказали что приказ на алименты готов, можно прийти и забрать... с мужем помирились и я надеялась пойти в суд и отказаться от иска на развод и на алименты. Позвонила в суд мне сказали, что отказаться от иска на развод могу, а на алименты уже нет, так как готов приказ. Что мне делать? Может все-таки как-то можно отказаться от них?

Ответы на вопрос (1):

зачем отказываться пусть он у вас будет, как поругаетесь очередной раз не надо будет в суд подавать сразу к приставам и алименты у вас

Спросить
Пожаловаться

Подола на алименты. Сегодня позвонили из суда, сказали приехать забрать судебный приказ. Разве может быть вынесен судебный приказ без заседания?

Жена подала на развод, потом мы померились и не пошли на суд, так как не смогли забрать письма с повесткой из за не проживания по месту прописки. Мы позвонили в суд и нам сказали что нас уже развели. Можно ли отменить решение суда и остаться супругами?

В законную силу решение суда ещё не вступило.

Подала на развод, приказ о разводе уже есть, 7 мая будут готовы документы на развод сейчас документы оформляются в городском суде, Но мы с мужем помирились, как можно ли отменить развод.

Брокер меня обманул! Схема такая-подал заявку в банк-позвонили из МкБ потом позвонили вечером заявку одобрили но сказали предоставить справку 2 ндфл и копию трудовой! Брокер дал телефон где по потдельной фирме все сделали! Деньги за справки отдала! Позвонила брокеру-он позвонил в банк, сказал у них проверка! Сказал до понедельника! А сегодня он выключил телефон! Что делать?

Я подала на развод и на алименты, но мы уже помирились. На днях идти в суд и я хочу забрать заявление на развод. На алименты уже есть постановление и передали приставам. Могу ли я отказаться от этого иска? У нас все наладилось и я не хочу теперь его так обязывать.

Я виновница ДТП прошло почти 2 года сегодня позвонили из суда и сказали, что истец подал иск в суд. Возможно ли такое, или мне с начала должна прийти претензия?

Подавала на развод, за день до суда помирились с мужем, позвонила уточнить когда можно забрать документы, мне ответили, что сделать это уже нельзя, нужно обоим явиться в суд... не смогли это сделать по уважительным причинам 2 раза подряд... все равно присылают телеграмму с переназначением даты... Очень сложно отпроситься с работы в понедельник (а суд назначают именно в этот день). Неужели я не могу просто прийти и забрать документы одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд заявление на развод и алименты. После этого с мужем помирились. Заседание ещё не назначено. Скажите, можно ли забрать заявление или нужно на заседании отказаться от исковых требований? По телефону сказали, что забрать нельзя.

Жена подала заявление на развод! 18 Апреля было заседание! Я как ответчик отказался от примирения! Подписал какие то бумаги по этому поводу! Судья сказала что 20 мая будет готово решение суда, можно придти забрать выписку и идти в загс ставить штампы в паспорте! 12 Мая мы с супругой помирились, я позвонил в суд спросил можно ли остановить весь процесс и супруге забрать заявление или мне как то обжаловать решение суда, секретарь сказала что уже поздно и мы уже разведены! Скажите правда ли что 12 мая было поздно что либо изменить?

Я вовремя подала документы на обмен паспорта в связи с достижением 45 лет. При подаче заявления мне сказали, что ориентировочно будет готов паспорт 18.01.2021. Но из МФЦ мне так и не позвонили, 1 февраля я сама позвонила в МФЦ, мне ответили, что паспорт готов и его можно забрать. 1 февраля я не смогла забрать паспорт по состоянию здоровья, а 2 февраля попала в больницу. Сегодня 3 февраля мне позвонили из МФЦ и сказали, что я просрочили с получением и должна выплатить штраф в размере минимум 2000 руб. Должна ли я выплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение