Вопрос кадровика - Можно ли убрать вакансию в период сокращения, чтобы не предлагать ее работникам?

• г. Ужур

Я кадровик. Подскажите пожалуйста-у нас идет сокращение. Работники уведомлены за 2 месяца. Можем ли мы в этот период убрать освободившуюся вакансию, чтобы не предлагать работникам попадающим под сокращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!На момент уведомления работника о предстоящем увольнении приказ о внесении изменений в штатное расписание в связи с сокращением штатных должностей уже должен существовать.

В дополнение к ответу коллеги:

В отдельных случаях, чтобы Вашу организацию не привлекли к адм.ответственности и Вас, как должностное лицо, необходимо произвести процедуру сокращения в соответствии с нормами ТК РФ, иначе в судебном порядке могут работников восстановить, взыскать судебные расходы и т.д.

Для более оперативного разрешения возникающих в ходе вашей работы вопросов , ответы на них вы можете на сайтах "Кадровик", "Главбух".