Как взыскать алименты с бывшей супруги если ребенку исполнилось 18 лет, но он учится в государственном ВУЗе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Алименты взыскиваются на содержание ребенка не достигшего 18-ти лет.

Никак. Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей.

Алименты за прошедший период (т.е. за время, когда ребёнок был несовершеннолетним) могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.