Хочу купить дом но на дом только кадастровый паспорт. Какие документы должны быть у продавцов дома?

• г. Улан-Удэ

Хочу купить дом но на дом только кадастровый паспорт. Какие документы должны быть у продавцов дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дом в деревне за материнский капитал. Какие должны быть документы у владельца дома, у него есть только договор купли-продажи, покупал дом в 1997.

В имеющемся частном жилом доме (подвал и 2 этажа) первый этаж переводится в нежилое помещение (постановление администрации получено). Как должны оформляться новый кадастровый паспорт-2 кадастровых паспорта на нежилое помещение и остальной жилой дом; на два отдельных помещения жилое и нежилое или один кадастровый паспорт с указанием нежилого помещения. Соответсвенно каким должно быть сведетельство на собственность два или одно?

Какие документы нужны для продажи дома?

Нужен и кадастровый и технический паспорт и какой давности они должны быть? Какие документы на землю, на которой стоит дом?

Большое спасибо!

Имею половину дома в сельской местности. Из документов есть только свидетельство о праве на наследство дома. Хочу купить вторую половину дома. Требуеткадастровый паспорт на дом. Как его оформить?

Мы подали документы в Рег. палату на получение кадастрового паспорта на дом вместе с соседкой которой принадлежит вторая часть дома. Соседка получила кадастровый паспорт только на свою фамилию и мне сказали, что достаточно одного документа, потому что дом у нас один без разницы на какую фамилию выдан кадастровый паспорт. Это правильно или у каждого должен быть свой документ?

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент на публичной карте кадастровых номеров мой частный дом не отображен. В списке присутствует кадастровый номер участка и кадастровый номер жилого дома. Но данные указаны старые, до постройки нового дома. Каким образом эти данные обновляются? И действительны ли старые документы то есть кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение