Если я поступлю в институт, будут ли мне выплачиваться алименты, и в каких случаях?

• г. Киров

В 2011 году мне исполнится 18 лет. Если я поступлю в институт, будут ли мне выплачиваться алименты, и в каких случаях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком 18-ти лет.

будут выплачиваться если вы станете инвалидом, заболеете тяжелым заболеванием -ст.ст 85, 86 семейного кодекса рф