Как опротестовать действия Сбербанка по списанию задолженности с зарплатной карты без суда?

• г. Нижневартовск

Читаю "с зарплатной карты нельзя списывать задолженность со счета в том же банке в котором выдан кредит". В сбербанке где у меня образовалась задолженность списывалось ВСЕ до нуля (10 руб остаток)-и с книжки и с карты. Обращался с претензией в банк, там ссылались на приставов, что якобы счета арестованы, хотя тогда еще и суда не было. Это все списывал сам сбербанк, а кивал на приставов. Потом только подал в суд. Могу ли и каким образом если могу опротестовать действия сбербанка? В договоре написано, что он может списывать со счетов в случае неуплаты, но ведь не под чистую, к тому же сделал так, что и по другому кредиту в том же сбербанке забирал уплату, в итоге целенаправленно сделал должником по всем кредитам, а их три и все в сбербанке. На реструктуризацию по отсрочке отказал молчанием, только звонки-требования. Что делать, если подавать встречное в суд это же еще и госпошлину платить, а в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Читаю "с зарплатной карты нельзя списывать задолженность со счета в том же банке в котором выдан кредит".

---Здравствуйте, где вы это читаете? Читайте ваш договор. и если там прописано что банк имеет право списывать деньги со всех счетов в оплату долга по кредиту. значит у него есть такое право. и вам уже пора обращаться НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, а не халявить!!! Всего хорошего.

ЧТО ЗНАЧИТ ХАЛЯВИТЬ? Я ЧТО У ВАС,МАДАМ, ДЕНЬГИ ПРОШУ? ПОДПИСАЛАСЬ НА РАССЫЛКИ ЗНАЧИТ НЕ ГРУБИ!

Если списывают приставы то они делают все правильно, в связи с тем, что со счетов они могут списывать все, если только вы не докажете, что это зарпалтная карта и на ней была только одна зп.

Уважаемый Иван,вы обратились за бесплатной консультацией,вам разъяснили что списывать со счета клиента банк вправе если условие об этом включено в кредитный договор.ваш договор мы на сайте не видим ,поэтому только прочитав его вы сможете понять насколько действия банка соответствуют условиям договора и насколько ваши действия ему соответствуют. вам описали общий алгоритм действий или вы прочитав дискуссии на сайте его для себя вывели. ,поэтому пожалуйста, будьте тактичными в переписке и не оскорбляйте никого мы у вас деньги не просим ,но вы получили уже бесплатные консультации по 74 вопросам как следует из сведений вашего профиля.спасибо за понимание..