Может ли он подать сейчас в суд на на раздел кредитов.

• г. Смоленск

Брат год назад развелся с женой (есть ребенок 6 лет), в браке он взял 3 кредита (потребительские). При разводе была устная договореннасть (она не подает на алименты, он выплачивает кредит), на алименты подала. Может ли он подать сейчас в суд на на раздел кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Кредиты оплачивают те, кто их брал. Заменить алименты кредитами - невозможно!

Долги по кредитам, при условии если эти кредиты были потрачены на нужды семьи, должны делиться между супругами также, как и любое другое имущество. Срок исковой давности Вами не пропущен. Если Вам понадобится помощь при написании искового заявления или представительство в суде - обращайтесь, буду рад помочь