Относится ли выход на дипломное проектирование к учебному процессу за 5 курс.

• г. Липецк

После защиты диплома на своём предприятии я предъявил к оплате проездные документы до учебного заведения. Мне произвели оплату. Через месяц юрист ссылаясь на изменения в законодательстве предложил вернуть полученную сумму, т.к оплпау за 5 курс учёбы мне уже производили.

Относится ли выход на дипломное проектирование к учебному процессу за 5 курс. Как производится оплата за проезд на дипломном проектировании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

В порядке ст.173 ТК работник вправе требовать оплаты проезда к месту нахождения учебного заведения один раз в учебном году, пока Вы диплом не получили - Вы считаетесь еще обучающимся и если в этом учебном году Вам дорогу еще не оплачивали, Вы вправе требовать оплаты. Говорить о том, что относится дипломное проектирование к пятому курсу или к шестому сложно - есть понятие как "учебный год", он может быть пятым, шестым и т.д. Отсюда и отсчет, в этом учебном году не оплачивали - пусть оплачивают.

С уважением,