Относится ли выход на дипломное проектирование к учебному процессу за 5 курс.

• г. Липецк

После защиты диплома на своём предприятии я предъявил к оплате проездные документы до учебного заведения. Мне произвели оплату. Через месяц юрист ссылаясь на изменения в законодательстве предложил вернуть полученную сумму, т.к оплпау за 5 курс учёбы мне уже производили.

Относится ли выход на дипломное проектирование к учебному процессу за 5 курс. Как производится оплата за проезд на дипломном проектировании.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

В порядке ст.173 ТК работник вправе требовать оплаты проезда к месту нахождения учебного заведения один раз в учебном году, пока Вы диплом не получили - Вы считаетесь еще обучающимся и если в этом учебном году Вам дорогу еще не оплачивали, Вы вправе требовать оплаты. Говорить о том, что относится дипломное проектирование к пятому курсу или к шестому сложно - есть понятие как "учебный год", он может быть пятым, шестым и т.д. Отсюда и отсчет, в этом учебном году не оплачивали - пусть оплачивают.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в университете заочно на последнем курсе. Сейчас нахожусь в учебном отпуске. На нашем предприятии сокращение штатов. Находясь в отпуске меня вызвали и вручили уведомление о сокращении через два месяца. Но мне также в университете выдали справку-вызов для получения учебного отпуска на дипломное проектирование и защиту диплома до 29 апреля. Имеют ли прово меня сократить до окончания моего учебного отпуска.

Я учусь в высшем учебном заведении перешел к дипломному проектированию, на руках имею справку - вызов на подготовку и защиту дипломного проектирования сроком на шестнадцать недель, но работодатель отказывается подписывать моё заявление, правомерны ли его действия и как можно поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста! Может ли работодатель отказать в оплате проезда до места учебы и обратно аспиранту самолетом и предоставить оплату проезда поездом плацкарт. Могут ли быть выданы денежные средства на проезд авансом или же оплата производится по предоставлению билетов.

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Сколько раз оплачивается проезд к месту учебы и обратно на последнем курсе? На шестом курсе в январе была сессия со сдачей гос экзаменов 26 дней, сдал проездные документы на оплату, оплатили. С 1 марта по 1 июля началась подготовка дипломной работы и сама защита,4 месяца. По приезду предоставил опять проездные документы на оплату, так как в ст 173 ТК РФ с комментариями сказано, что на последнем курсе работодатель оплачивает дважды проезд к месту учебы и обратно. Но работодатель ссылается на ТК РФ который имеется у него и отказывается оплачивать. Насколько это правомерно?

Газоснабжающая организация предъявила к оплате по нормативам, во время заключения договора, т е за период с момента заключения по дату пломбирования счетчика хотя они же и затягивали время произвели осмотр через 2 недели после заключения, 20 дней не выдавали квитанциюна оплату врезки и после оплаты через 2 недели произвели пуск газа две недели пломбу производили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По законодательству оплата труда МКУК КДЦ производится по отраслевой системе оплаты труда. Как производить оплату Директору МКУК КДЦ, если он не имеет высшего образования?

В течение какого срока должен быть выдан диплом об окончании высшего учебного заведения после защиты дипломной работы?

В феврале мне произведена оплата среднего заработка за дни нахождения в командировке На срок командировке приходились выходные дни, которые так же были оплачены, ввиду того, что так было прописано в приказе об оплате дней командировки. По законодательству оплата выходных дней в командировке не производится. Первоначально приказ был издан не корректно и бухгалтерия произвела оплату. А сейчас работодатель хочет внести изменения в приказ согласно законодательства о неоплате выходных дней, в следствии чего возникает переплата которую мне предлагается вернуть, т.е. переплата будет удержана из моей зар. платы. Правомерно ли удержание данной переплаты без моего согласия? Правомерно ли внесение изменений в приказ спустя 8 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение