Принятие работника по совместительству на временной основе при окончании срочного трудового договора

• г. Екатеринбург

Работник работает по основному месту работы по срочному трудовому договору (на время отпуска), хотим принять его ещё и по совместительству уборщицей. На постоянную работу по совместительству он нам не нужен. Как правильно указать срок трудового договора по совместительству, т.е. договор по основному месту работы заканчивается и заканчивается договор по совместительству.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В трудовом договоре по совместительству, укажите такой же срок, как и по основному договору.

С согласия работника на период действия срочного ТД возложите обязанности уборщицы с доплатой в размере 50% от оклада уборщицы (это з/п на 0.5 ставки).

Если я укажу срок договора такой же как по основному месту работы, т.е. на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, наверно это будет как-то не вполне понятно, ведь работник, который сейчас в отпуске никогда не работал уборщиком. Или я чего-то не понимаю.

можете просто возложить обязанности уборщицы на период срочного трудового договора с доплатой (0,5 ст. заработанной платы уборщицы).