Судебный пристав пытается оспорить договор дарения доли в квартире сыну, не заверенный у нотариуса, после 1,5 лет его заключения

• г. Москва

Есть договор дарения доли в квартире сыну. Он сейчас единственный собственник. К этому договору составлен договор дарения имущества с описью этого имущества, вот этот договор и пытается оспорить судебный пристав, так как он не заверен у нотариуса. Договору дарения уже 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Действия пристава не правомерны. Договор дарения как недвижимости так и имущества может быть оформлен в простой письменной форме. Обжалуйте действия пристава.

Вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке.