Как развестись гражданке РФ, заключившей брак за границей?

• г. Нижневартовск

Я гражданка РФ, заключила брак на территории Молдовы с гражданином Молдовы. Могу ли я развестись через органы в РФ? Сейчас нахожусь в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

А где находится супруг?

Спросить
Пожаловаться

Можете развестись если находитесь вместе с мужем на территории России

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, заключила брак на территории Молдовы с гражданином Молдовы. Могу ли я развестись через органы в РФ? Сейчас нахожусь в России, муж тоже, но может не согласиться идти со мной в ЗАГС. Могу ли я тогда развестись через суд в РФ?

Я гражданка РФ, заключила брак в Молдове с гражданином Молдовы. Сейчас живу в России и хочу развестись. У меня нет свидетельства о браке. Как я могу его получить?

Я гражданка России заключила брак с гражданином Молдовы.

Наш брак зарегистрирован на территории Молдовы в г. Кишиневе.

Это свидетельство о браке действительно на территории России?

Спасибо. Ирина.

Я, гражданка РФ, хочу расторгнуть брак с гражданином Молдовы (брак заключен в Молдове). Нахожусь в России, муж - в Молдове. Его согласия нет. Детей и имущества нет. Как можно быстрее развестись? И как доказать факт ознакомления мужа с иском о разводе?

Я гражданка Приднестровья, загранпаспорт Украина, зарегистрировала брак с гражданином России на территории Приднестровье, леголизовали свидетельство о браке в Молдове, могу ли я подать на рвп по браку в России?

Я гражданка России заключила брак с гражданином Болгарии в Болгарии. Через месяц вернувшись в Россию пришла к решению развестись. На руках только документ о регистрации брака. Могу ли я раз вестись не выезжая в Болгарию? Детей и общего имущества нет.

Я гражданка Молдовы нахожусь на территории России. Хочу оформить брак с гражданином Турции. Какие документы я должна собрать и как я не выезжая с России могу их собрать? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарегистрирован брак с гражданином Молдовы на территории Молдовы. Я гражданка России. Хочу оформить развод, возможно ли это сделать на территории России?

Я заключила брак с гражданином Америки на территории США. Сейчас я вернулась в Россию. Могу ли я развестись со своим мужем без его присутствия на территории РФ (оригинал свидетельства о заключении брака у меня есть). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение