Как купить долю в квартире, прописанной у собственницы и ее мужа, находящегося в психиатрической больнице, и возможные сложности после оформления права собственности

• г. Москва

Я хочу купить долю в квартире, собственница женщина и на её доле прописаны она и её муж. Муж находится в психиатрической больнице, она хочет его выписать из квартиры в другое место, а потом продать долю. Может ли она его выписать без установления опеки? Возникнут ли у меня какие-нибудь сложности после оформления права собственности на долю?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не дееспособный в таком случае только нужно Согласие органов опеки

Без опеки мужа выписать нельзя.

После оформления доли уже никаких сложностей не будет.

Наталья, если муж не признан недееспособным решением суда - он сам вправе принимать решение о снятии с рег. учета, без его волеизъявления это невозможно.