Оплачиваются ли работнику эти два дня, если да, то как и на каком основании?

• г. Карасук

Работник по направлению врача ездил в другой город на обследование, отсутствовал на рабочем месте 2 дня; врач выдал справку о том, что работник находился на обследовании. Оплачиваются ли работнику эти два дня, если да, то как и на каком основании?

И другой случай: работник сам пошел к врачу на обследование (прием), где ему также выдали справку о том, что он находился у врача на обследовании (из-за чего он не появился на рабочем месте). Оплачивается или не оплачивается работнику дни по этой справке?

Ответы на вопрос (1):

Дни по справке не оплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Был на приеме у врача, врач оформляет 2 направления и одну справку на обследование в другой город. Назначают дату обследования, эта дата совпадает с рабочим днем на работе, спрашиваю врача кто меня отпустит, врач говорит что надо отдать одно из направлений и справку работодателю и тебя отпустят. Иду к начальнику, говорю об этом, на что получаю ответ что это направление и справка дает право дать мне день безсодержания, получается за свой счет. Кто из них прав врач или начальник, и мне всетаки прийдется ехать взяв один день без содержания?

Если по результатам периодического медицинского обследования работнику был дан допуск к работе, а позже по результатам прохождения данного медосмотра Роспотрепнадзор направил данного работника на обследование в профпоталогический центр. По окончанию обследования данный работник предоставил справку, что он находился на обследовании в профпотологическом центре, больничного нет, диагноз по профзаболеванию не установили. Вопрос должен ли сохраниться средний заработок работника за дне прохождения обследования и должен ли работодатель оплачивать эти дни?

Заранее огромное спасибо!

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике мне выдали справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача). Выдал справку терапевт. В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки? Это медотвод или придется прививаться?

Легла в больницу с острой желудочной болью. Лечащий врач сразу назначила ФГС, но это важное обследование, врач, который проводит ФГС, назначил только на 6 день, когда боль была снята и меня лечили " в слепую" 6 дней. Обосновал тказ своей занятостью и то, что я не его больная. Причём, назначив на одно число, без предупреждения, поменял его на число предшествующее, когда я не была готова к данному обследованию.

В итоге, я отказалась от этого обследования, взяв направлениек другому врачу.

Боясь наказания, моя лечащий врач заставила написать меня отказ от обследования, что я и сделала, указав причину отказа.

Поведение врача в этой ситуации было просто отвратительным, он нагрубил моему врачу, ссылаясь на то, что больной не его и это его право указывать на время, когда он будет делать обследование.

Ситуации была очень неприятная, меня неделю лечили просто "в слепую".

Наказуемо ли такое поведение врача? Как себя вести в такой ситуации? Итог, я покинула нашу больницу, взяв направление на обследование в другую болницу.

В свое рабочее время посещал врача, врач выдал справке, о том что в этот день находился в поликлинике. Является ли справка документтм. Надо ли мне этот день отрабатывать?

Помогите пожалуйста в направлении на обследование стоит печать врача, нужнали еще его подпись?

После прохождения в платной поликлинике обследования по направлению от государственной поликлинике,,, стоит индивидуальная оплата это как расматривать сам пациент платил, или за него платила государственая поликлина которое выдала направление.

Может ли руководитель объявить выговор работнику, если работник отсутствовал в течении рабочей смены, находился в это время на приёме у врача, не предупредив об этом администратора. На следующий день предоставил справку (не больничный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе гл. санитарный врач вынес постановление о обязательной вакцинации. В поликлинике терапевт выдал справку о том, что вакцинация от ковид временно противопоказана до консультации врача (написана специализация врача с которым нужна консультация). В справке конкретно не написана дата окончания временного противопоказания (написано временно противопоказана до консультации врача другой специальности). Есть ли дата окончания у этой справки (срок справки)? Могут заставить прививаться с такой справкой или эта справка что то вроде медотвода или это и есть медотвод? Заранее спасибо всем кто объяснит.

В жен. консультации по месту жительства была у врача, но не по своему участку. Врач дала направление на УЗИ заверив что это бесплатно, только с этим направлением сначала к врачу своего участка что-бы та записала на какое время. Когда пришла к врачу своего участка, она сказала что бесплатно только пенсионерам. Права ли врач, что отказала в бесплатном обследовании.

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение