Нужна консультация специалиста по налоговым вопросам. К кому можно обратиться?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (9):

К любому юристу на сайте можете обратиться

Как я могу к Вам обратиться для более подробной консультации, в идеале - по телефону. Оплату готова перевести на карту.

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице www.9111.ru и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ). Можете в личные сообщения юристу написать вопрос

Можете обртиться к любому юристу. по договору (ст. 779 ГК РФ)

Да можете обратитесь к любому юристу ст. 779 ГК РФ. он Вас проконсультирует!

Здравствуйте!

Обращайтесь в личные сообщения к любому выбранному вами специалисту, договаривайтесь о стоимости (ст 779 ГК РФ)

Это лучший ответ

Людмила, здравствуйте.

Как следует из темы Вашего вопроса "начисления по налогу ЕНВД за срок долее 10 лет.", можно однозначно дать 1 совет.

Налоги, взносы, сборы, не могут взыматься за срок, превышающий последние три ода. Основания - ст. 196, ст. 200 Гражданского кодекса, а также ст. 113 Налогового кодекса.

НК РФ Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

1.1. Течение срока давности привлечения к ответственности приостанавливается, если лицо, привлекаемое к ответственности за налоговое правонарушение, активно противодействовало проведению выездной налоговой проверки, что стало непреодолимым препятствием для ее проведения и определения налоговыми органами сумм налогов, подлежащих уплате в бюджетную систему Российской Федерации.

Течение срока давности привлечения к ответственности считается приостановленным со дня составления акта, предусмотренного пунктом 3 статьи 91 настоящего Кодекса. В этом случае течение срока давности привлечения к ответственности возобновляется со дня, когда прекратили действие обстоятельства, препятствующие проведению выездной налоговой проверки, и вынесено решение о возобновлении выездной налоговой проверки.