Ответственность п4 ст 14.25 КОАП - как избежать?
₽ VIP

• г. Москва

За незаконное предпринимательство не предусмо трена ли административная ответственность ст.14.1 и ст.14.25 КоаП РФ?

Ответы на вопрос (6):

Да, ответственность предусмотрена за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) - ст. 14.1 КоАП РФ. Что же касается ст. 14.25 "Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" - она больше относится не к лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью, а к должностным лицам, производящим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.