Вопросы о заработной плате и пособии по уходу за ребенком при возвращении на работу после декретного отпуска

• г. Грозный

Я работаю в школе, учителем, оклад 24300 (ставка-11800). Нахожусь в декретном отпуске по БиР до 14.06.2016. По окончании отпуска хочу приступить к работе, за сохранением пособия по уходу за ребёнком. Какова будет заработная плата, сколько часов в неделю я должна отработать? И каково будет пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны работать на 0,5 ставки, чтобы сохранить пособие.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе учителем с 2009 года. Ежегодно брала отпуск, в последний раз в июле-августе 2012 года была в очередном отпуске, в октябре 2012 ушла в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. 26.12.2015 должна выйти на работу, а в марте 2016 ухожу в декрет. Могу ли я перед декретом взять очередной отпуск и какова будет его продолжительность? Можно ли взять отпуск за свой счёт? Каково максимальное количество дней такого отпуска?

Я работаю учителем, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за реьенком до 1,5 лет, имею ли право выйти на 0, 5 ставки на работу с сохранением пособия в середине учебного года? Сколько часов я должна буду отрабатывать в день или неделю?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Решила выйти на работу на 0,75 ставки с сохранением дет. пособия. У нас пятидневная раб. неделя. Сколько часов в день я должна буду отработать? Работа с 8 до 17 ч.

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком... хочу выйти на работу на неполный рабочий день... сохранится ли при этом пособие по уходу за ребенком? Работаю учителем... ставка 18 часов, а планирую выйти на 11 часов в неделю...

Работаю в школе учителем, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Хочу выйти на работу на не полную ставку. Булет ли мне идти педстаж? И сколько процентов будет начисляться заработная плата?

Я с сентября 2013 года нахожусь в декретном отпуске. БиР и ежемесячное пособие выплачивались исходя от доходов за 2011-2012 гг. Не выходя из декретного отпуска собираюсь во второй декретный отпуск в июне 2015 того. Какие года будут приниматься в расчете БиР и ежемесячных пособий на этот раз? 2013-2014? Просьба ответить согласно Российскому законодательству.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работаю на 0,5 ставки. Получаю пособие и зарплату! Вопрос: положен ли мне очередной отпуск с сохранением получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день 0,95 ставки с сохранением пособия. Работаю учителем-дефектологом в специализированном доме ребенка. На ставку 20 часов в неделю.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас хочу выйти на работу, работаю учителем. Хочу выйти с сохранением пособия по уходу до 1,6 лет. я протарифицированна на 23 часа, сколько мне можно взять часов, чтоб сохранить пособие. И если можно образец заявления.. Заранее спасибо)))

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но пришлось выйти на работу на неполную ставку (работаю учителем) - 16 часов (ставка 18), на работе сказали написать заявление об отзыве из отпуска по уходу. Должны ли мне платить, кроме зарплаты, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение