Вопросы о заработной плате и пособии по уходу за ребенком при возвращении на работу после декретного отпуска

• г. Грозный

Я работаю в школе, учителем, оклад 24300 (ставка-11800). Нахожусь в декретном отпуске по БиР до 14.06.2016. По окончании отпуска хочу приступить к работе, за сохранением пособия по уходу за ребёнком. Какова будет заработная плата, сколько часов в неделю я должна отработать? И каково будет пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны работать на 0,5 ставки, чтобы сохранить пособие.