Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Составлен брачный договор согласно которого моя дочь при разводе получает 1/100 долю.

Но ранее из совместного имущества супругов была при обретена квартира и сделан ремонт. Квартиру зарегистрировали на мое имя.

Защитит ли меня и мою дочь в дальнейшем соглашение об отсутствии претензий подписанное зятем.

вопрос №10598082
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Нотариально удостоверенное соглашение требуется в таком случае.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не защитит. Такие соглашения не имеют юридической силы.

Вам помог ответ: ДаНет

Ставим забор между участками в какой форме подписывается соглашение об отсутствии претензий к забору со стороны соседей?

вопрос №4218538
прочитан 560 раз

Составлять такой документ смысла нет - если в будущем соседи сочтут, что забор каким-то образом нарушает их права и законные интересы (а особенно - если так оно и будет), это соглашение не воспрепятствует обращению в суд, и удовлетворению их обоснованных требований. И не забывайте, что сегодня одни соседи, а завтра другие.

Но если очень хочется - составляйте в свободной форме, и желательно максимально точно и подробно описать будущий забор.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли для соглашения об отсутствии претензий после ДТП регистрация данного соглашения у нотариуса?

вопрос №9886877
прочитан 26 раз

Нет, это не обязательно ст. 421 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Какая должна быть форма соглашения что в обязательном порядке должно быть внесено в нее. Мы с мужем разводимся и решили обоюдно разделить имущество. Вернее ему остается все имущество, а он компенсирует половину суммы.

вопрос №2422620
прочитан 321 раз

Соглашение о разделе имущества может быть составлено Вами в произвольной форме. Обязательными в соглашении являются:

- сведения об участниках (полные данные Ваши и супруга с паспортными реквизитами и адресом);

- сведения об имуществе (данные, позволяющие идентифицировать каждый предмет);

- установленную сторонами стоимость каждого предмета из перечня имущества;

- в случае денежной компенсации, ее размер;

- подписи сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

В одном доме проживают отец, мать и сын. Собственником является сын. Родители хотят разъехаться, т.е. они требуют деньги на покупку для себя отдельной квартиры. Путем переговоров сошлись, что сын отдает отцу деньги в сумме 500 т. р., а родители выписываются из дома (в течении 5-ти дней) и освобождают жилье в течении 1,5 месяцев.

Как грамотно составить расписку или соглашение об отсутствии претензий на дом, жилой участок со стороны родителей после получения денег. И о том, что они со своей стороны обязуются выполнить обязательства об освобождении жилья.

вопрос №13283101
прочитан 8 раз

В двух словах сложно описать как составляется столь сложный документ. Вам лучше обратиться к юристу для его составления. Кстати рисков в Вашем случае довольно много.

Вам помог ответ: ДаНет

а зачем такое делать? Если вы собственник то можете и без денег выписать в судебном порядке, если конечно вы совершеннолетний

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Как составить соглашение об отсутствии материальных претензий.

вопрос №6520472
прочитан 3 разa

В произвольной форме, обязательно указываются паспортные данные сторон, дата составления соглашения, подписи сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Объясните пожалуйста, в чем разница между распиской об отсутствии претензий и мировым соглашением?

вопрос №4298997
прочитан 221 раз

Смотря о каком споре речь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение