Может ли она претендовать на наследство (квартира).

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца осталось завещание на меня (сын), но у меня есть родная сестра (его дочь). Может ли она претендовать на наследство (квартира). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, здравствуйте! При наличии завещания в Вашу пользу, супруга отца (если есть), а также его родители и дети (если имеются) могут претендовать на эту квартиру только в том случае, если они нетрудоспособны. То есть, если являются инвалидами и/или пенсионерами по старости.

Соответственно, если Ваша сестра НЕ достигла на момент смерти отца возраста 55 лет и НЕ является инвалидом - она претендовать на квартиру НЕ сможет.

С уважением,

Харченко О.В.