Отец недавно умер и его сестра, которая проживает в данной квартире, хочет выписать мою дочь.

• г. Балашиха

Моя дочь прописана у отца в трёхкомнатной не приватицированой квартире, но там не проживает. Отец недавно умер и его сестра, которая проживает в данной квартире, хочет выписать мою дочь. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! Право на обращение в суд у сестры умершего супруга, конечно, есть... И если это произойдет - Вам необходимо будет отстаивать право пользования Вашего ребенка.. Но последнее слово - за судом.

С уважением,

Харченко О.В.