Гаи составили схемуДТП и страховая компания подала на меня в суд. И в иске требуют 47.700 и гос пошлину.

• г. Нижний Новгород

Мой трактор не стоял на учете. ГОСТЕХНАДЗОР провел осмотр составил акт и в регестрации отказал. У меня произошла такая ситуация попал в ДТП 1 год назад на своем тракторемтз-50 я вьехал в машину сузуки гранд витара. Гаи составили схемуДТП и страховая компания подала на меня в суд. И в иске требуют 47.700 и гос пошлину. Как мне поступить в этой ситуации? Могу ли я не платить или хотя б уменьшить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если виноваты - платить надо, наличие или отсутствие техосмотра к этому обязательству, по возмещению вреда третьему лицу, отношения не имеет.

А вот размер возмещения можете оспаривать - посмотрите, те ли повреждения оценивались, которые действительно были причинены при ДТП, и не завышены ли расценки на работы и детали.