Как защититься от соседа, который не уважает личное пространство и границы?

• г. Канск

Помогите пожалуйста, я поставила забор из профлиста высотой в 2,5 метра (высота такая потому что соседские окна выходят прямо на мои, соседи смотрят в ним постоянно), сосед прибил собачью цепь к профлисту, она постоянно стучит о забор, а также складирует дрова впритык к моему забору. Говорит, что это его территория и он вправе делать что захочет. Разговаривать с ним бесполезно, он неадекватный. Что мне делать? Как с ним бороться?

Ответы на вопрос (7):

вот тоже нарушили закон потому что высота забора не должна быть больше полутора метров

Поменяйте забор на деревянный, чтоб не стучало. Жаловаться бесполезно, потому что сами нарушаете.

как пожалуетесь так сразу станет против

Вы вправе потребовать устранить препятствие.

Допустим я поставлю деревянный забор 1,5метра и что... Он ведь все равно будет складывать дрова на мой забор. Разве это нормально? Сосед не против такой высоты забора (в 2,5метра)

Так а как же личная жизнь. Почему соседи должны смотреть в мою ограду и дом. У них земельный участок на 1м выше моего. В связи с этим приняли такое решение поставить забор в 2,5 метра. Так и приют такой высоте видны их окна.

Потому что СНиП есть