Возможное применение Постановления правительства № 585 от 12.08.2002 г. к АО при продаже основных средств

• г. Кострома

АО образованно путем реорганизации в форме преобразования из ГПКО (государственное предприятие). Имущество в АО передано по передаточному акту. В настоящее время недвижимость оформлена в собственность АО. 100% акций принадлежат Костромской области в лице ДИЗО.

Применяется ли к АО Постановление правительства № 585 от 12.08.2002 г. при продаже основных средств (движимое и недвижимое имущество)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Применяется,если 100% принадлежат ДИЗО."Настоящее Положение определяет порядок проведения аукциона по продаже государственного или муниципального имущества (далее именуется - имущество), условия участия в нем, а также порядок оплаты имущества"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤