Вопрос о предоставлении работы на легкий труд и необходимость новой справки во время беременности.

• г. Краснодар

Я беременна 22 недели. Врач выдала мне справку о переводе на легкий труд еще в 12 недель. Я ее не отдала, директор сказал, что в случае легкого труда переведет меня в уборщицы. Но сейчас я уже не могу работать на прежней должности из-за физических нагрузок и хотела бы все-таки перейти на легкий тру. Тем более, что я узнала, что работа уборщицы не является легким трудом. Скажите, могу ли я предоставить работодателю ту же справку которая была выдана в 12 недель или необходимо взять у врача новую, более свежей даты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возьмите у врача справку с более свежей датой и обратитесь с ней к работодателю.

действует ваша справка--а уборщица это не легкий труд----если нет такой работы--РД обязан вас освободит от работы с сохранением средней з/п.