Как выкупить долю бывшего мужа в совместной квартире и вопросы наследства

• г. Красноярск

Я с мужем развилась почти 5 лет назад. Раздела имущества и определения места жительства не было. На алименты не подавала. Сам платит регулярно. Имущество только 1 ком квартира, где собственниками являются: 1/3 бывший муж, 1/3 наш общий сын, 1\3 я. За все эти года он только один раз заплатил за квартиру 1500 руб. получает ежемесячно субсидию за нашу квартиру (инвалид 2 группы)

на данный момент я в гражданском браке с другим мужчиной и у нас родилась дочь, сейчас ей 1 год и 8 месяцев. За рождение второго ребенка я получила материнский капитал.

Подскажите. Как правильно выкупить 1\3 долю бывшего мужа, можно ли это сделать за счет мат. капитала? Имеет ли сын право на его долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не сможете. ПФР не одобрит такую покупку