Арест на счете и перевод денежных средств - Уклонение ответчика от исполнения решения суда?

• г. Волоколамск

Имеется следующая ситуация: истец обратился в суд с иском за возмещением ущерба, причиненного противоправными действиями ответчика. В связи с тем, что ущерб был значительным (более 10 млн. руб.), на расчетный счет ответчика был наложен арест. Ответчик, в свою очередь, открыл счет в другом банке и перевел на него все поступления денежных средств.

Можно ли данные действия ответчика рассматривать, как уклонение от исполнения решения суда?

P.S. Решение судом еще не вынесено, однако уже доказана вина ответчика и осталось уточнить сумму ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Если Решение судом еще не вынесено то нет.

Добрый день!

Конечно можно! Необходимо в суде заявить на наличии у ответчика дополнительного лицевого счета, для наложения на него обеспечительных мер.

Более того, после вынесения судебного решения, будет изготовлен исполнительный лист, он будет передан службе судебных приставов. Приставы, в свою очередь сами будут принимать меры по розыску денежных средств должника, его движимое и недвижимое имущество.

С Уважением,