Как уменьшить ежемесячный платеж по хоум кредиту и карте с учетом увольнения на пенсию?

• г. Татарск

Как уменьшит ьежемесячный платеж в хоум кредит платеж 8000 тысяч и карта 5200. уволили на пенсию... пенсия с мужем по 13000 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением и приложением подтверждающих документов, что Ваше материальное положение ухудшилось

Не хватает ссылки на ГК РФ. Нужно банк попросить об изменении договора (графика) чтобы в будущем была возможность предъявления требования об изменении договора в суд. Иначе обращение в банк бесполезно, а в суд - преждевременно