Спросить бесплатно

Работаю на предприятии 5 лет, после очередной смены генерального директора

вышел приказ об оптимизации рабочих мест (сокращение), в который попал и я. Сразу оговорюсь, что я не против сокращения с последующими выплатами. Но дело в том, что непосредственный мой наниматель (начальник цеха) не хочет выплачивать всего положенного по сокращению, и будет пытаться заставить меня уволиться по соглашению сторон, пугая увольнением по какой-нибудь статье. А теперь непосредственно сам вопрос: КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я МОГУ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ И ПОПАСТЬ ПОД СОКРАЩЕНИЯ СО ВСЕМИ ПОСЛЕДУЮЩИМИ ВЫПЛАТАМИ? (до сокращения остался месяц)

вопрос №1059901
прочитан 53 разa

Александр, не надо соглашаться ни на какие соглашения. Потеряете в деньгах. А что на предприятии начальник цеха издает и подписывает приказы о приеме и увольнении или всё таки этим занимается генеральный директор предприятия?

Похожие вопросы

юрист Брюханов Юрий Александрович:

Если Вас уже уволили, то без суда нельзя. Причём у Вас всего месяц, чтобы обратиться в суд с момента увольнения.


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Полагаю, что в данной ситуации, в части очередного отпуска Вам может помочь профсоюз, если таковой имеется и Вы являетесь его членом, а так же КТС (комиссия по трудовым спорам)


юрист Тетерина Екатерина Александровна:

Добрый день Петр. Лицо, выдавшее доверенность, может в любое время ее отменить .Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Не смогут уволить прото так - в одностороннем порядке только по основаниям ст 81 ТК РФ, если нет таких оснований, то не уволят.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! просто так уволить не смогут, и самое главное ничего не подписывать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X